Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Востока – в текущем году заменит пять выключателей 35 кВ на подстанции 220 кВ «Ургал». В результате технического переоснащения будет повышена надежность электроснабжения промышленных предприятий и населенных пунктов Верхнебуреинского района Хабаровского края. Работы, на реализацию которых направлено 15 млн рублей, ведутся в рамках некомплексной реконструкции энергообъекта.
В настоящее время на подстанции 220 кВ введены в работу три элегазовых выключателя класса напряжения 35 кВ. Для установки нового оборудования были демонтированы старые устройства и свайные фундаменты, смонтированы лежневые фундаменты – устойчивые в условиях промерзания грунта на глубину более 3,5 м.
Подстанция 220 кВ «Ургал» трансформаторной мощностью 126 МВА введена в работу в 1985 году. От ее бесперебойной работы зависит жизнедеятельность районного центра – п. Чегдомын и промышленных предприятий Верхнебуреинского района Хабаровского края, среди которых «Ургалуголь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…