Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
На иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является «Газпром нефть», началось заполнение сырьем резервуаров центрального пункта сбора (ЦПС) нефти. В настоящее время добыча на месторождении осуществляется на двух скважинах. Планируется, что в течение месяца, по мере заполнения резервуаров, нефть начнет поступать в магистральную трубопроводную систему Ирака, соединяющую месторождение и экспортный терминал в городе Басра.
К промышленной добыче нефти на Бадре «Газпром нефть» приступила в мае 2014 года. Одновременно начались комплексные испытания системы подготовки и транспортировки сырья. В настоящее время успешно завершена пуско-наладка на ЦПС, на экспортном нефтепроводе и в резервуарном парке, также прошли испытания системы водоснабжения, электроснабжения и других промышленных объектов.
На месторождении создана новая инфраструктура, позволяющая приступить к его полномасштабной разработке: построена первая очередь ЦПС мощность 60 тыс. баррелей в сутки, а в марте 2014 года Бадру соединил с магистральной трубопроводной системой Ирака 165-километровый нефтепровод. На месторождении работают две скважины, готовится к запуску третья, в июне начато бурение четвертой. После наполнения резервуаров компания начнет коммерческую сдачу нефти в трубопровод. Начальный уровень добычи в рамках проекта предусмотрен на уровне 15 тыс. баррелей в сутки. Пик добычи в объеме 170 тыс. баррелей в сутки (около 8,5 млн тонн в год) будет достигнут в 2017 году и останется на этом уровне на протяжении 7 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…