Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
ОАО «СНИИП» осуществит поставку датчиков безопасности класса №2 для головного универсального атомного ледокола нового поколения ЛК-60 проекта 22220, а также проведет испытания и выполнит работы по их шеф-монтажу и пуско-наладке.
Датчики безопасности, которые поставит СНИИП в 2015 году, предназначены для измерения давления, влажности, параметров морской и пресной воды, воздуха, азота и других сред. Используются на ледоколе в условиях высокой и низкой температуры, в агрессивных и опасных средах и выдерживают перегрузку испытательным давлением, превышающим на 50% верхний предел контролируемой среды. Датчики устойчивы к воздействию соляного тумана, а за счет ударопрочности сохраняют свои параметры в пределах норм при воздействии нагрузок.
Строительство головного универсального атомного ледокола ЛК-60 проекта 22220 по заказу ФГУП «Атомфлот» ведет ООО «Балтийский завод-Судостроение». Ледокол ЛК-60, названный «Арктика», будет оборудован атомной энергетической установкой РИТМ-200 разработки «ОКБМ Африкантов» и станет самым мощным ледоколом в мире. Ледоколу предстоит обеспечивать проводку судов, транспортирующих углеводородное сырье с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, шельфа Карского моря на рынки стран Атлантического и Тихого океана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…