Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объекты энергогенерации в Крыму планируется строить за счет частных инвестиций. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов. По его словам, «интерес со стороны инвесторов уже есть».
«Мы будем обсуждать этот вопрос, финансовую модель — что будет интересно инвесторам, что требуется поправить, — сказал Соколов. — Федеральных инвестиций в генерацию не планируется. Федеральные инвестиции — это сетевое хозяйство. Мы вместе с Россетями будем эти проекты реализовывать».
Замминистра отметил, что в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя планируется проведение мероприятий, призванных обеспечить энергонезависимость Крыма от Украины.
«Для этого делается кабельный переход через Керченский пролив и будут строиться линии 330 и 220 киловольт на территории полуострова, — сказал Соколов. — Будет профинансирован целый ряд мероприятий, которые позволят запитать полуостров от энергосистемы юга России».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.