Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
По итогам первого полугодия текущего года отпуск в сеть ОАО «МОЭСК» составил 43 993,9 млн кВтч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем электропотребления снизился на 0,72%.
По мнению специалистов МОЭСК, снижение объема электропотребления в столичном регионе в первую очередь связано с более теплой, по сравнению с 2013 годом, погодой минувшей зимой и весной. Умеренно холодная температура не привела к увеличению спроса на электроэнергию.
По данным Системного оператора Единой энергетической системы объем потребления электроэнергии в первом полугодии 2014 года в целом по России также сократился. Снижение составило 1% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.