Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
Разработанный самарскими проектировщиками проект Схемы теплоснабжения г. Абакана пройдет процедуру публичных слушаний.
На совещании в администрации г. Абакана, которое провел заместитель главы г. Абакана по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский, с участием представителя ООО «Сервисная компания» из Самары был обсужден окончательный вариант будущего документа. Работа над ним ведется с 2013 года, проведен ряд встреч с представителями подрядной организации по обсуждению проекта. Новая схема теплоснабжения с учетом развития инженерной инфраструктуры до 2027 года ставит перед собой цель вывести общий норматив потребления тепла в городе с учетом подключения новых жилых районов и объектов. Данный документ – первый шаг к созданию единой теплоснабжающей организации в городе в рамках исполнения действующего федерального законодательства.
Схема теплоснабжения города Абакана до 2027 года также учтет требование федерального закона о переводе инфраструктуры города на закрытые системы теплоснабжения. Процесс такого перевода должен завершиться в Российской Федерации к 2023 году. Поэтому на состоявшемся совещании с участием представителей Абаканской ТЭЦ, МП «Абаканские тепловые сети», Управления коммунального хозяйства и транспорта внимание было уделено тем пунктам, которые были рекомендованы к доработке на предыдущей встрече. Скорее всего, в дальнейшем подвергнется корректировке раздел о расчете радиуса эффективного присоединения потребителей тепла. Дело в том, что методика расчетов этого показателя пока отсутствует на федеральном уровне. Поэтому участники совещания пришли к единому выводу – пользоваться действующим нормативом до утверждения единой методики. Еще ряд мелких замечаний будет устранен при совместном редактировании документа представителями заказчика и исполнителя муниципального заказа до конца текущей недели. На совещании принято решение о проведении публичных слушаний по утверждению Схемы теплоснабжения города Абакана до 2027 года, которые планируется провести в середине августа.
Документ будет иметь электронную версию и использоваться в работе теплоснабжающих организаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…