Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Стоимость депозитарных расписок «НОВАТЭК» упала на 11,2 проц до 103,95 доллара за бумагу в ходе торгов на Лондонской бирже /по состоянию на 14:45 мск/. В начале торгов в Лондоне бумаги компании падали на 6,4 проц.
При этом падение акций «НОВАТЭКа» ускорилось и на Московской бирже — бумаги упали на 14:45 мск почти на 9 проц до 364,52 рубля за одну акцию, тогда как в начале торгов падение составляло 6,8 проц.
Акции падают на фоне сообщений о том, что США ввели новые санкции против российских компаний, в число которых попал и «НОВАТЭК».
Индекс ММВБ /MICEX/ к этому часу снизился на 2,94 проц до 1431,35 пункта, а индекс РТС упал на 4,6 проц до 1288,54 пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.