Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Англо-голландская компания Shell обнаружила крупное месторождение нефти в Мексиканском заливе, ставшее для нее третьим значительным открытием за более чем десять лет разведки восточной части залива, сообщила корпорация.
Компания в ходе разведки пробурила скважину «Ридберг» в восточной части залива в 120 километрах от побережья, на глубине более 2,2 километра. Глубина скважины превысила 8 километров.
Оценка запасов месторождения еще не завершена, однако Shell рассчитывает, что его ресурсы составят около 100 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, что совместно с ранее открытыми месторождениями «Аппоматтокс» и «Висбург» дает ресурсную базу в 700 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.
Как отмечается в сообщении, это первое открытие в партнерстве Shell (оператор с долей 57,2%), Ecopetrol America (подразделение колумбийской Ecopetrol, доля в проекте 28,5%) и Nexen (аффилирована с китайской CNOOC, доля 14,3%).
Мексиканский залив является для Shell приоритетным районом в США, обеспечивая более половины добычи нефти и газа компанией в стране — почти 180 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки по итогам 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.