Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Федеральная сетевая компания ввела в работу новый автотрансформатор мощностью 200 МВА на подстанции 330 кВ «Владикавказ-2» в Северной Осетии-Алании. В результате технического перевооружения значительно повысилась надежность электроснабжения Республики с населением более 700 тыс. жителей. Кроме того, ввод нового оборудования позволит успешно пройти летний период повышения нагрузок и подготовиться к новому осенне-зимнему периоду 2014-2015гг.
Одновременно на подстанции 330 кВ введены в работу новый общеподстанционный пункт управления, система шин 330 кВ, шиносоединительный выключатель 330 кВ, трансформаторы и щиты собственных нужд и постоянного тока, а также автоматика водяного пожаротушения автотрансформатора, устройства релейной защиты и автоматизированная система управления технологическими процессами.
Новое оборудование установлено в рамках комплексной реконструкции подстанции 330 кВ «Владикавказ-2». Окончание работ намечено на 2015 год. Инвестиции ФСК в реконструкцию энергообъекта составят около 1,7 млрд рублей.
Подстанция 330 кВ «Владикавказ-2» была введена в работу в 1965 году и обеспечивает электроснабжение крупных промышленных предприятий региона, среди которых ОАО «Электроцинк», ООО «БОР – энергосбыт», а также участвует в транзите электроэнергии из Ставропольского края в Чеченскую Республику и Дагестан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.