Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
На оборудование строящегося парогазового энергоблока ПГУ-420 Серовской ГРЭС (филиал ОАО-«ОГК-2») подано напряжение для проведения пусконаладочных работ. Электроэнергия поступает через вновь смонтированную ячейку №19 действующего открытого распределительного устройства 110 кВ и кабельную линию, соединяющую ОРУ 110 кВ с резервным трансформатором собственных нужд нового энергоблока, далее — по токопроводам 6 кВ до рабочих секций главного корпуса энергоблока, и по магистрали резервного питания до общестанционных секций, распложенных в отдельно стоящем здании КРУ-6 кВ.
Подача напряжения на трансформатор собственных нужд произведена после получения акта о выполнении технических условий, подписанного представителями сетевой организации, и получения разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки от Уральского управления Ростехнадзора.
Как отметил директор Серовской ГРЭС Валерий Кучеренко, подача напряжения на собственные нужды – знаменательное событие: «Энергоснабжение, организованное по штатной схеме, позволит развернуть полномасштабные пусконаладочные работы на электротехническом оборудовании в главном корпусе и на других объектах, необходимых для пуска нового энергоблока».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.