Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В июле-августе 2014 года ОАО «БЭСК» приступает к строительству подстанции 35/10 кВ «Юрматы» и двухцепной отпайки длиной 5,6 км от ВЛ 35 кВ «НПО – Скворчиха» (завод «ИНМАН») в г. Ишимбай. В соответствии с комплексной программой социально-экономического развития Ишимбайского района на 2011-2015 годы, подстанция предназначена для энергоснабжения строящегося завода кранов-манипуляторов ЗАО «ИНМАН» Palfinger AG (Австрия). К 2015 году в городе появится крупнейшее в стране предприятие по производству кранов-манипуляторов, специальной техники для подъема, погрузки и транспортировки грузов для предприятий нефтегазового комплекса, будут созданы высокотехнологичные рабочие места. Также подстанция обеспечит энергоснабжение районов многоэтажной и коттеджной застройки «Южный», «Юрматы-1», «Юрматы-2», «Кузьминовка-1» и «Кузьминовка-2», в которых будут проживать свыше 6 тысяч человек (10% всего населения Ишимбая), и многочисленных объектов будущей социальной инфраструктуры — роддома на 602 койки, детского сада и торгового комплекса. Получит дальнейшее развитие и действующий кадетский корпус федерального статуса.
Генеральным подрядчиком выступает ООО «БЭСК Инжиниринг», дочернее предприятие ОАО «БЭСК». До конца 2014 года будет освоено 115,5 млн рублей, предназначенных для подстанции, и 32,8 млн рублей – для ВЛ. Все средства выделены из бюджета ОАО «БЭСК». Электросетевики намерены уложиться в такие сжатые сроки благодаря тому, что это будет модульная подстанция закрытого типа, включающая в себя КРУН-35 кВ и КРУН-10 кВ. На ПС «Юрматы» будут смонтированы два силовых трансформатора по 10 МВА, три современных вакуумных выключателя 35 кВ, 6 вакуумных выключателей 10 кВ, микропроцессорные панели защит.
Попутно энергетики решат еще несколько важных задач. Во-первых, строительство подстанции и отпайки позволит разгрузить ПС «Тайрук» 110/35/10 кВ, от которой запитаны более половины потребителей всего города, полностью закольцевать электросетевую инфраструктуру как в Ишимбае, так и в близлежащих поселках. Это существенно повысит качество электроснабжения потребителей. Во-вторых, с Администрацией города достигнуто соглашение о строительстве силами ООО «Башкирэнерго» РП 10 кВ и двух кабельных линий электропередачи 10 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.