Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
За 6 месяцев 2014 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полном объеме выполнило запланированные во всех девяти филиалах энергокомпании мероприятия по ремонту электрических сетей.
Ремонтные работы на энергообъектах ведутся энергетиками круглый год. Это необходимое условие для поддержания оборудования в исправном состоянии, безаварийного прохождения осенне-зимнего периода и обеспечения надежного функционирования сетевого комплекса в целом.
За шесть месяцев текущего года энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели капитальный ремонт 1 436 км линий электропередачи 35–110 кВ и 12 987 км линий 0,4-10 кВ. За первое полугодие 2014 года расчищено 4 646 га трасс ВЛ 35–110 кВ и 3 238 га трасс ВЛ 0,4-10кВ, выполнен комплексный ремонт 72 подстанций напряжением 35-220 кВ и капитальный ремонт 4 241 трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ.
Кроме того, за истекший период были отремонтированы 1 437 выключателей 6-110 кВ, 1 107 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей, произведена замена на новые 27 вводов силовых трансформаторов и 1 139 опорно-стержневых изоляторов.
Напомним, что ремонтная программа ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2014 год составлена с учетом результатов диагностики и анализа технического состояния оборудования. Всего в текущем году в электросетевом хозяйстве запланирован комплексный ремонт более 220 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт свыше 8 тыс. ТП 6-10/0,4 кВ, 4316 километров высоковольтных линий 35-110 кВ и более 29 800 километров линий электропередачи 0,4 — 10 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…