Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети готов подключить к электроснабжению около двухсот земельных участков в селе Новоперовское Истринского района, выделенных для строительства домов, в том числе многодетным семьям.
Первые заявки на осуществление технологического присоединения западный филиал принял осенью прошлого года. После заключения договора энергетики приступили к строительству новой распределительной сети (0,4; 10 кВ) протяженностью воздушной линии 4 км. Для надежного электроснабжения использовался современный самонесущий изолированный провод марки СИП-2. Благодаря специальному изоляционному покрытию, значительно увеличится срок эксплуатации провода, сократятся потери при передаче электроэнергии новым потребителям. Кроме того, специалисты МОЭСК установили две трансформаторные подстанции по 250 кВА и одну на 65 кВА, запитанные по кольцевой схеме. Это, в свою очередь, позволяет осуществлять оперативные переключения потребителей на резервные источники энергоснабжения.
Весь комплекс мероприятий по строительству новой линии МОЭСК выполнила всего за полгода. Общая стоимость данного проекта составила более 11,5 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…