Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках инвестиционной программы Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» ведется реконструкция кабельной линии 110 кВ «Автозаводская – Южная, 3». В рамках проекта будет осуществлена замена устаревшего кабеля для увеличения пропускной способности и повышения надежности электроснабжения Нагатинского района Южного административного округа г. Москвы.
Для обеспечения требуемой нагрузки в 700 А предусмотрено применение кабеля, рассчитанного на номинальное напряжение 110 кВ с полиэтиленовой изоляцией и медной токопроводящей жилой сечением 630 мм2.
Одноцепная трасса кабельной линии проходит по территории района Нагатино-Садовники: начинается в районе пересечения Нагатинского бульвара и Нагатинской набережной на открытом переходном пункте (ПП) №35 и заканчивается на существующем открытом ПП №37, в районе Нагатинского проезда.
Ввод в эксплуатацию линии запланирован в 2014 году, работы ведутся по графику. Генеральный подрядчик ОАО «Москабельсетьмонтаж» (ДЗО ОАО «МОЭСК») завершило на объекте строительно-монтажные работы по прокладке кабеля. В настоящее время выполняются восстановительные работы по благоустройству территории.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.