Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Урала — примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Компания представит серию пилотных решений в области строительства и диагностики линий электропередачи, а также продемонстрирует уникальное для России оборудование, применяемое для передачи и распределения электроэнергии.
Стенд МЭС Урала будет представлен в трех экспозициях. В первой части посетители смогут наглядно ознакомиться с работой экспериментального роботизированного комплекса «Канатоход», разработанного по техническому заданию МЭС Урала специалистами Лаборатории развития робототехники и автоматизации ведущего технического вуза Урала. Комплекс представляет собой радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат, который способен производить дистанционный и автоматизированный контроль состояния элементов воздушных линий электропередачи различного типа, в том числе грозозащитного троса, проводов и конструктивных элементов опор.
Во второй части экспозиции будет представлена технология строительства ЛЭП с использованием опор на основе композитных материалов. Применение подобных конструкций позволяет снизить капитальные затраты, обеспечить высокую скорость и качество выполнения строительно-монтажных работ. Срок эксплуатации опор — 65-125 лет, материал инертен, не подвержен коррозии и не оказывает влияния на окружающую среду. Сочетание высокопрочных полиуретановых смол с технологией особой намотки стекловолокна дает наилучшее соотношение прочности и веса, что отвечает требованиям уральского климата.
Также на выставке МЭС Урала представят модель компактного распределительного устройства, смонтированного на подстанции 220 кВ Искра в Пермском крае. Уникальность оборудования состоит в том, что все контактные соединения, изоляция, ошиновки и иные элементы ячейки объединены в одном устройстве, что при его монтаже и эксплуатации исключает так называемый «человеческий фактор». Это первое в России модульное комплектное устройство данного класса напряжения данного производителя, — что еще раз подчеркивает нацеленность МЭС Урала на внедрение уникальных передовых разработок.
Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», проводимая при поддержке Правительства Российской Федерации, — первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. Основной задачей ИННОПРОМ является внедрение современных промышленных инноваций в систему государственных и корпоративных закупок, наращивание потенциала российской промышленности как покупателя новых технологий с целью модернизации экономики и роста конкурентоспособности российской промышленности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.