Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Урала — примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Компания представит серию пилотных решений в области строительства и диагностики линий электропередачи, а также продемонстрирует уникальное для России оборудование, применяемое для передачи и распределения электроэнергии.
Стенд МЭС Урала будет представлен в трех экспозициях. В первой части посетители смогут наглядно ознакомиться с работой экспериментального роботизированного комплекса «Канатоход», разработанного по техническому заданию МЭС Урала специалистами Лаборатории развития робототехники и автоматизации ведущего технического вуза Урала. Комплекс представляет собой радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат, который способен производить дистанционный и автоматизированный контроль состояния элементов воздушных линий электропередачи различного типа, в том числе грозозащитного троса, проводов и конструктивных элементов опор.
Во второй части экспозиции будет представлена технология строительства ЛЭП с использованием опор на основе композитных материалов. Применение подобных конструкций позволяет снизить капитальные затраты, обеспечить высокую скорость и качество выполнения строительно-монтажных работ. Срок эксплуатации опор — 65-125 лет, материал инертен, не подвержен коррозии и не оказывает влияния на окружающую среду. Сочетание высокопрочных полиуретановых смол с технологией особой намотки стекловолокна дает наилучшее соотношение прочности и веса, что отвечает требованиям уральского климата.
Также на выставке МЭС Урала представят модель компактного распределительного устройства, смонтированного на подстанции 220 кВ Искра в Пермском крае. Уникальность оборудования состоит в том, что все контактные соединения, изоляция, ошиновки и иные элементы ячейки объединены в одном устройстве, что при его монтаже и эксплуатации исключает так называемый «человеческий фактор». Это первое в России модульное комплектное устройство данного класса напряжения данного производителя, — что еще раз подчеркивает нацеленность МЭС Урала на внедрение уникальных передовых разработок.
Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», проводимая при поддержке Правительства Российской Федерации, — первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. Основной задачей ИННОПРОМ является внедрение современных промышленных инноваций в систему государственных и корпоративных закупок, наращивание потенциала российской промышленности как покупателя новых технологий с целью модернизации экономики и роста конкурентоспособности российской промышленности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…