Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Урала — примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Компания представит серию пилотных решений в области строительства и диагностики линий электропередачи, а также продемонстрирует уникальное для России оборудование, применяемое для передачи и распределения электроэнергии.
Стенд МЭС Урала будет представлен в трех экспозициях. В первой части посетители смогут наглядно ознакомиться с работой экспериментального роботизированного комплекса «Канатоход», разработанного по техническому заданию МЭС Урала специалистами Лаборатории развития робототехники и автоматизации ведущего технического вуза Урала. Комплекс представляет собой радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат, который способен производить дистанционный и автоматизированный контроль состояния элементов воздушных линий электропередачи различного типа, в том числе грозозащитного троса, проводов и конструктивных элементов опор.
Во второй части экспозиции будет представлена технология строительства ЛЭП с использованием опор на основе композитных материалов. Применение подобных конструкций позволяет снизить капитальные затраты, обеспечить высокую скорость и качество выполнения строительно-монтажных работ. Срок эксплуатации опор — 65-125 лет, материал инертен, не подвержен коррозии и не оказывает влияния на окружающую среду. Сочетание высокопрочных полиуретановых смол с технологией особой намотки стекловолокна дает наилучшее соотношение прочности и веса, что отвечает требованиям уральского климата.
Также на выставке МЭС Урала представят модель компактного распределительного устройства, смонтированного на подстанции 220 кВ Искра в Пермском крае. Уникальность оборудования состоит в том, что все контактные соединения, изоляция, ошиновки и иные элементы ячейки объединены в одном устройстве, что при его монтаже и эксплуатации исключает так называемый «человеческий фактор». Это первое в России модульное комплектное устройство данного класса напряжения данного производителя, — что еще раз подчеркивает нацеленность МЭС Урала на внедрение уникальных передовых разработок.
Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», проводимая при поддержке Правительства Российской Федерации, — первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. Основной задачей ИННОПРОМ является внедрение современных промышленных инноваций в систему государственных и корпоративных закупок, наращивание потенциала российской промышленности как покупателя новых технологий с целью модернизации экономики и роста конкурентоспособности российской промышленности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.