Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») летом 2014 года приступит к установке 16 трансформаторных подстанций типа БРТП и БКТП общей мощностью более 10 МВА в Шушарах. Энергоисточники обеспечат электроэнергией новые жилые комплексы и дополнительную надежность электроснабжения существующих предприятий.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» смонтируют в распределительных и комплектных трансформаторных подстанциях современное оборудование – вакуумные и элегазовые выключатели, масляные трансформаторы, а также кабели из сшитого полиэтилена. Кабельные линии с полиэтиленовой изоляцией более надежны в эксплуатации, требуют меньших расходов на монтаж, реконструкцию и содержание линий.
Трансформаторные подстанции будут получать энергию от временной подстанции 110 кВ. Энергоисточник с двумя трансформаторами общей мощностью 50 МВт планируется ввести в конце 2014 года. Он проработает до завершения строительства постоянной двухтрансформаторной подстанции «Шушары» мощностью 126 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…