Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
ОАО «НК «Роснефть» в рамках реализации бизнес-процессов информационной системы «Контроль и управление строительства скважин» запускает пилотный проект по внедрению программного обеспечения «Журнал Супервайзера» на базе своего дочернего предприятия ООО «РН-Уватнефтегаз». Реализация данного проекта обеспечит формирование единой унифицированной базы данных по строительству скважин, даст возможность повысить эффективность в сфере буровых работ и предоставить инструментарий выработки потенциальных решений. Внедряемый IT-продукт позволит предприятию оперативно проводить технический анализ строительства скважин, а также оптимизировать процесс обработки и хранения данных.
Сформированная в данном продукте информация может отображаться как в виде детализированных отчетов для инженерной обработки техническими специалистами предприятия, так и в виде обобщенной информации, необходимой для руководителей всех уровней Компании. Иными словами, внедряемое программное обеспечение даст возможность пользователю самому определять наполнение необходимой ему отчетности без изменения процедуры ввода данных в условиях буровой площадки. В результате проект позволит унифицировать работу и сократить трудозатраты полевого персонала во всех дочерних обществах Компании.
Внедрение «Журнала Супервайзера» за счет стандартизации информации и прозрачности процессов снизит непроизводительное время выполнения буровых работ и повысит эффективность процесса строительства скважин, который является одним из самых дорогостоящих в нефтяной и газовой промышленности.
ООО «РН-Уватнефтегаз» было выбрано в качестве пилотной площадки, так как реализуемый Уватский проект один из лидеров по применению современных технологий бурения скважин.
Реализация IT-проекта начнется на Усть-Тегусском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз». Полномасштабное же внедрение программного обеспечения «Журнал Супервайзера» на предприятии запланировано на конец 2014 года с последующим распространением опыта на все дочерние общества ОАО «НК «Роснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.