Актуально
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сетьК 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Нефть дешевела вчера. Падение цен на нефть в понедельник было обусловлено ослаблением опасений относительно перебоев с поставками топлива из Ирака, второго по объемам добычи в ОПЕК. Боевые действия в Ираке до настоящего времени не распространились на юг страны, где сосредоточены три четверти ее добывающих мощностей.
По итогам торгов 30 июня котировки фьючерсов на нефть марки WTI на август на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX снизились на $0,37 (-0,35%) — до $105,37
Августовский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне подешевел на $0,94 (-0,83%) и составил $112,36 за баррель.
Сегодня черное золото дорожает. Котировка фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к 9:22 мск на $0,33 — до $105,70 за баррель.
Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись в цене на $0,2 — до $112,56 за баррель.
По данным Bloomberg, Ирак в июне добывал 2,9 млн баррелей в сутки — на 400 тыс. ниже, чем в мае.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сеть
Новый энергоблок обеспечит дополнительную электрическую мощность 185 МВт.
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…