Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Транзит российского газа через территорию Украины идет в контрактных параметрах; за прошедшие сутки его объем составил около 216,5 миллиона кубометров, несколько снизившись по сравнению с прошедшей неделей, сообщил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
До этого объемы транзита росли: если две недели назад они составляли примерно 185 миллионов кубометров в сутки, то в воскресенье, 22 июня, — уже 205 миллионов кубометров. В минувший четверг, 26 июня, транзит вырос приблизительно до 253 миллионов кубометров.
Как заявил ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер, потребители в Европе сейчас отбирают газ в объемах, характерных для зимы.
«Газпром» 16 июня перевел «Нафтогаз Украины» на предоплату поставок газа из-за долгов, достигших 4,5 миллиардов долларов. В результате в газотранспортную систему Украины поставляются только объемы газа, предназначенные для транзита в Европу. Киев неоднократно заверял ЕС в надежности транзита.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.