ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СП Силовых машин и Toshiba изготовит трансформаторы для ПС 220 кВ Дальняя

ООО «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» поставит оборудование для реконструкции трансформаторной подстанции 220 кВ «Дальняя», осуществляющей перетоки электроэнергии и мощности между энергосистемами Московской и Владимирской областей.

Генеральным подрядчиком реконструкции подстанции «Дальняя» выступает ОАО «Электроцентромонтаж», крупнейшая российская компания по монтажу и наладке электрооборудования и средств автоматизации электростанций и подстанций.

Проект предусматривает поэтапное отключение и демонтаж двух трансформаторов класса напряжения 220 кВ и мощностью 40 МВА каждый, установленных на подстанции 50 лет назад и полностью выработавших свой ресурс. На их месте будут установлены и смонтированы аналогичные по мощности трансформаторы производства ООО «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы». Их поставку и шеф-монтаж осуществят специалисты завода-изготовителя.

В ходе реконструкции также будут монтированы новые микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, модернизирована система пожаротушения. Все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы планируется провести в пределах действующего энергообъекта без снижения надежности электроснабжения потребителей. Ввод обновленной подстанции в эксплуатацию состоится в октябре 2015 года.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх