Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «Газпром» увеличил суточные объемы транзита газа через Украину на 36%. Об этом сообщил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.
По его словам, все поставки осуществляются в объемах, предусмотренных контрактами с европейскими партнерами. На прошлой неделе объем транзита составил 185 млн куб. м в день, а за прошедшие сутки — около 253 млн куб. м.
24 июня Газпром остановил работу газопровода «Северный поток» на техобслуживание, несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении. Магистраль будет полностью остановлена по 28 июня, а до 4 июля будет работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов. Техническая информация о сроках остановки была доступна еще с декабря 2013г.
16 июня 2014г. Газпром объявил о переводе поставок газа на Украину в режим предоплаты. Куприянов пояснил, что «Нафтогаз Украины» будет получать газ только в оплаченных объемах. А так как по предварительному счету за июнь 2014г. платежи Газпрому не поступали, речь идет о фактическом прекращении поставок газа на Украину. Глава Газпрома Алексей Миллер ранее заявлял, что если в этих условиях Украина приступит к несанкционированному отбору, главная надежда Газпрома — на увеличение поставок по «Северному потоку». Пока транзитные потоки газа через Украину идут без сбоев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…