Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Накануне состоялось очередное видеоселекторное совещание с муниципальными образованиями по подготовке территорий к следующему отопительному сезону. Основные вопросы – конкретные сроки и объёмы предзимних работ на тепловых сетях, котельных, работы по подготовке жилфонда, а также снижение задолженности за коммунальные ресурсы и создание на базе муниципалитетов аварийного материального запаса – запчастей, оборудования, кабелей и прочего.
О ходе подготовки территории Хакасии к следующему отопительному сезону министр регионального развития региона Сергей Новиков доложил главе Республики Хакасия Виктору Зимину:
– По итогам майского совещания в республиканский бюджет внесены изменения, Минрегион Хакасии дополнительно распределит по муниципальным образованиям почти 70 миллионов рублей. Муниципальными образованиями определены виды работ, объекты ремонта (котельные, тепловые сети).
Виктор Зимин попросил подробно рассказать про слабые места, на которые будет сделан особый упор при подготовке к следующей зиме. Министр сообщил следующее:
– На особом контроле в этом году – Черногорск и Сорск. Алтайский район, котельная № 5 (Центральная), там необходимо полностью заменить один из трёх котлов. Стоимость работ – 17 миллионов рублей. Этот лот готов к торгам, будем контролировать, чтобы муниципалитет оперативно расторговался, работы были завершены до запуска отопления.
По селу Подсинее. Я встречался с новым руководителем птицефабрики. Было сказано, что та процедура банкротства, которая сейчас проходит, – это якобы плановая процедура. При этом руководитель птицефабрики заверила, что птицефабрика будет готовить котельную к зиме и эксплуатировать её самостоятельно.
Но если не будет вестись подготовка к зиме или будет угроза срыва отопительного сезона, согласно законодательству, котельную можно изъять во избежание чрезвычайной ситуации.
Глава региона потребовал провести в июле совещание с его участием на птицефабрике с тем, чтобы проверить и подготовку к отопительному сезону, и в целом ознакомиться с планами руководства градообразующего сельхозпредприятия о деятельности в дальнейшем, отмечает пресс-служба Минрегиона Хакасии.
К предстоящему отопительному сезону по Республике Хакасия необходимо подготовить:
— 6,3 млн кв. м жилищного фонда;
— 183 котельных (в том числе провести мероприятия по капитальному ремонту, замене оборудования в 40 котельных);
— 630,8 км тепловых сетей (в том числе заменить 13 км);
— 1471,6 км водопроводных сетей (в том числе заменить 25 км);
— 815 км канализационных сетей (в том числе заменить 0,8 км).
На 15 июня нормативный запас топлива составляет 74,1 процент от планового значения (14,88 тыс. тонн – факт; 20,089 тыс. тонн – план).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…