Актуально
Mitsubishi выходит из прибрежных ВЭС-проектов в Японии из-за нерентабельностиРосатом продемонстрирует замыкание ядерного топливного цикла к 2030гВ САФУ предложили технологию сжигания торфа с минимальным выбросом парниковых газовExxon рассматривает возможность возвращения в РФ при поддержке Белого домаПодачу электричества восстановили в селах Приморья после циклонаСтроители дважды за один день нарушили энергоснабжение потребителей в Приамурье
Количество смертельных случаев на шахтах практически не сократилось, несмотря на то, что на охрану труда в эту отрасль было выделено в девять раз больше средств, чем десять лет назад, заявил премьер-министр Владимир Путин на совещании, касающемся ситуации на шахте «Распадская» и в отрасли в целом.
«Что у нас происходит в этой сфере последние 10-11 лет: с 1998 по 2008 год затраты на охрану труда выросли практически в девять раз. В 1998 году израсходовано 659 миллионов рублей в целом в отрасли, тогда как в 2008 году — 6 миллиардов рублей»,- сказал Путин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Mitsubishi выходит из прибрежных ВЭС-проектов в Японии из-за нерентабельности
К 2040г долю ветроэнергетики в энергобалансе страны планируется увеличить с…
Росатом продемонстрирует замыкание ядерного топливного цикла к 2030г
Сообщила директор по управлению научно-техническими программами и проектами госкорпорации «Росатом»…
В САФУ предложили технологию сжигания торфа с минимальным выбросом парниковых газов
Торф — перспективный энергетический ресурс, который можно использовать в качестве…
Exxon рассматривает возможность возвращения в РФ при поддержке Белого дома
Компания рассматривает возвращение на проект «Сахалин-1» в случае, если правительства…
Подачу электричества восстановили в селах Приморья после циклона
Сильные дожди и ветер в Приморье за прошедшие сутки привели…
Строители дважды за один день нарушили энергоснабжение потребителей в Приамурье
В обоих случаях спецтехника работала в охранных зонах ЛЭП без…