Федеральная сетевая компания провела вертолетный облет шести воздушных линий электропередачи 220 – 500 кВ, попавших в зону подтопления во время наводнения в Алтайском крае. Осмотр расположенных в пойме реки Оби магистральных ЛЭП показал, что все энергообъекты ФСК ЕЭС в зоне чрезвычайной ситуации удар стихии выдержали.
Энергетики проинспектировали с воздуха состояние специальных переходов магистральных ЛЭП через реку Обь и опор линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение столицы Алтайского края – Барнаула, города Камня-на-Оби и прилегающих районов, а также связь энергосистем Сибири и Республики Казахстан.
Особый режим работы в филиале ФСК ЕЭС – Западно-Сибирском предприятии МЭС Сибири был введен 30 мая 2014 года в связи с ухудшением паводковой обстановки и объявлением режима чрезвычайной ситуации на территории Алтайского края. Объекты магистральных электрических сетей, попадающие в зону подтопления, были взяты энергетиками под особый контроль. В настоящее время в связи с понижением уровня воды в реке Обь и нормализацией паводковой обстановки особый режим работы на предприятии отменен.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.