Спасатели нашли третьего пострадавшего в результате взрыва газового баллона в неэксплуатируемом здании химкомбината «Енисей» в Красноярске, сообщает Сибирский региональный центр МЧС РФ.
Газовый баллон взорвался утром в пятницу. Производство на химкомбинате «Енисей» было остановлено ещё в 2011 году, комбинат признан банкротом.
«По состоянию на 08.00 (мск), аварийно-спасательные работы завершены, спасателями МЧС России спасено три человека. Продолжаются работы по разбору завалов», — говорится в сообщении.
Представитель краевого главка МВД сообщил, что найдены все находившиеся в эпицентре чрезвычайного происшествия люди. «Два человека погибли, еще двое госпитализированы, а одному человеку помощь была оказана амбулаторно — он практически не пострадал», — сказал собеседник.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.