Свежее
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Потребление электроэнергии в Московской энергосистеме в мае 2014 года увеличилось на 3,0 % по сравнению с маем 2013 года
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в мае 2014 года составило 7547,3 млн. кВт•ч, что на 3,0 % выше объема потребления мая 2013 года.
Увеличение потребления электрической энергией обусловлено температурным фактором. В первой половине мая, после завершения отопительного периода с 1 по 15 мая температура наружного воздуха составила, в среднем, 11,7 градусов, что ниже аналогичного периода прошлого года на 4,1 градуса. Это привело к интенсивному использованию обогревательных приборов среди бытовых потребителей электроэнергии. Во второй половине месяца — с 16 по 31 мая температура наружного воздуха выросла по сравнению с прошлогодними показателями на 1,9 градуса, что привело к более массовому использованию кондиционеров.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в мае 2014 года составила 4858,5 млн. кВт•ч, что на 8,2 % ниже, чем в аналогичном периоде 2013 года. Снижение выработки обусловлено режимом работы генерирующих компаний на рынке электроэнергии и мощности. Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в январе-мае 2014 года составило 44157,5 млн. кВт•ч, что на 0,1 % выше объема потребления за тот же период 2013 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в январе — мае 2014 года составила 32190,7 млн. кВт•ч, что на 6,0% ниже, чем в аналогичном периоде 2013 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь-май 2014 года суммарный переток электроэнергии в Московскую энергосистему составил 11966,8 млн. кВт•ч. Аналогичный показатель в мае 2014 года составил 2688,7 млн. кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…