Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Пензаэнерго» приступил к реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Сурск», предусмотренной инвестиционной программой предприятия. К настоящему времени силами подрядной организации уже подготовлена строительная площадка, ведутся земляные работы по вертикальной планировке.
Подстанция 110/35/10 кВ «Сурск» введена в эксплуатацию в 1965 году. Она оснащена трансформаторами типа ТДТНГ15000/110 и ТДТНГ16000/110 с уже устаревшими масляными выключателями МКП-110, требует замены оборудование ОРУ-110 кВ.
Комплекс работ проводится с целью повышения надежности электроснабжения Городищенского района и транзита электрической энергии по ВЛ 110 кВ «Ключики-Кузнецк-Сурск-ТЭЦ-1-Пенза-1». Кроме этого, реконструкция ПС необходима для расширения возможности подключения новых потребителей и промышленных объектов к электрическим сетям.
Планируется, что реконструкция ПС «Сурск» будет завершена в 2015 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…