Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Волна алтайского паводка докатилась до Новосибирска. По состоянию на 17.06. приток к створу Новосибирской ГЭС составил 7600 м³/с, что на 950 м3/с больше, чем в предыдущие сутки. При этом сбросные расходы Новосибирской ГЭС составляют 4750 м³/с. Остальная вода аккумулируется в водохранилище. Таким образом, благодаря заблаговременно подготовленной свободной емкости, водохранилище гидростанции позволяет почти на 40 % снизить естественный сток Оби.
Увеличение расходов Новосибирской ГЭС произошло в соответствии с указанием Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. Новосибирская ГЭС продолжает холостые сбросы через водосливную плотину и режимы пропуска паводка будут корректироваться исходя из складывающейся гидрологической обстановки.
Свободная емкость Новосибирского водохранилища до отметки нормального подпорного уровня (НПУ=113,5 м) на сегодняшний день составляет 1060,9 млн. м³ (24% от полезного объема). Уровень воды в верхнем бьефе находится на отметке 112,47 м, уровень Оби, ниже плотины ГЭС – 96,54 м (в Балтийской системе высот).
Новосибирская ГЭС полностью готова к прохождению паводка, пик которого еще не пройден. По прогнозам специалистов среднемесячный приток воды в водохранилище в июне 2014 года ожидается на уровне 4850 м³/с (121% от нормы).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…