Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
К началу лета энергетики МРСК Центра и Приволжья освободили от опасной поросли просеки вдоль трасс воздушных линий электропередачи на площади более 5 тысяч гектар, протяженностью порядка 2,5 тысяч км. Работа по расчистке просек продолжится в течение всего летнего периода согласно плану.
Всего в 2014 году планируется освободить от поросли 15 988 га, в том числе 5 042 га просек под ВЛ 110 кВ, 4 362 га – под ВЛ 35 кВ, 6 584 – под ВЛ 6-10 кВ.
Поддерживать просеки в нормативном состоянии энергетикам помогает современная спецтехника. На базе филиалов сформированы специализированные мобильные бригады, осуществляющие работу на тракторах «Valtra», «Merlo», мульчере PT-300, бульдозере Б-10С и др. Парки автоспецтехники производственных отделений филиалов также оснащены мульчерными установками «Iveta», «MIDIFORST dt», «Seppi m», предназначенными для переработки древесных отходов. Современные мульчеры способны удалять и перемалывать в щепу деревья до 30 см в диаметре, что избавляет от затрат по вывозу отходов. Механическая расчистка линий с применением спецтехники является наиболее производительным и экологически безопасным способом расчистки трасс по сравнению с другими методами.
Расчистка и расширение просек линий электропередачи входит в число приоритетных направлений деятельности МРСК Центра и Приволжья. Она позволяет свести к минимуму риск технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода ВЛ, и повысить тем самым надежность электроснабжения потребителей.
Наряду с этим, МРСК Центра и Приволжья осуществляет производственную деятельность с учетом сохранения экологического баланса в регионах, входящих в зону ответственности энергокомпании, и регулярно восполняет лесное богатство страны, участвуя в компенсационных высадках сотен тысяч молодых деревьев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…