Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Сотрудники Кузбасского филиала Федеральной сетевой компании совершили вертолетный облет 589 км линий электропередачи на юге Кемеровской области, обеспечивающих выдачу мощности Саяно-Шушенской ГЭС в Объединенную энергосистему Сибири и электроснабжение тягового транзита Красноярской железной дороги.
Использование вертолетной техники позволяет сократить время и трудозатраты на проведение осмотров линий электропередачи, а также обследовать труднодоступные участки трасс важнейших магистральных линий электропередачи. В частности, энергетиками произведен облет двухцепной линии 500 кВ «Саяно-Шушенская ГЭС – Новокузнецкая», расположенной в высокогорных районах Горной Шории, а также ЛЭП 220 кВ «Томь-Усинская ГРЭС-Междуреченская-Теба» и «Теба-Чарыш», которая стеснена рекой, железной дорогой и горным массивом. При пешем обходе добраться туда можно только по железной дороге.
В ходе вертолетного облета линий электропередачи юга Кемеровской области серьезных нарушений и технических дефектов, требующих срочного устранения, а также несанкционированных работ зафиксировано не было.
Линии электропередачи 500 кВ «Саяно-Шушенская ГЭС – Новокузнецкая» протяженностью по 450 км каждая введены в эксплуатацию в 1985 году. Они обеспечивают выдачу мощности Саяно-Шушенской ГЭС в ОЭС Сибири.
Линия электропередачи 220 кВ «Томь-Усинская ГРЭС – Теба» с отпайкой на подстанцию «Междуреченская» и линия 220 кВ «Теба – Чарыш» были введены в работу в конце 1960-х для развития железнодорожной транспортной схемы на участке «Междуреченск – Абакан».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…