Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) изготовило и, после проведения приемо-сдаточных испытаний, в начале июня осуществило поставку трех насосов аварийного впрыска бора АЦНСБ 150-110 на строящийся четвертый энергоблок Ростовской АЭС.
Насосные агрегаты предназначены для подачи раствора борной кислоты из бака аварийного запаса в первый контур АЭС с реактором ВВЭР-1000 при аварийных режимах, связанных с расхолаживаем первого контура.
Подача насоса – 150 м3/ч, напор насоса – 980 м, мощность электродвигателя – 800 кВт.
Конструкция насоса выполнена со встроенными подшипниками, работающими на перекачиваемой среде, что соответствует современным требованиям пожаробезопасности, имеет одно торцовое уплотнение, не имеет обслуживающих систем и вспомогательных трубопроводов. Насос обладает улучшенными массогабаритными характеристиками и повышенными показателями надежности.
В течение 2013-2014 годов ОАО «ОКБМ Африкантов» изготовило для строящегося четвертого энергоблока Ростовской АЭС в общей сложности 12 насосных агрегатов систем безопасности.
Кроме того, ОАО «ОКБМ Африкантов» выполняет большой объем работ по разработке, изготовлению и поставке насосного оборудования на строящуюся Ленинградскую АЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.