Свежее
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) изготовило и, после проведения приемо-сдаточных испытаний, в начале июня осуществило поставку трех насосов аварийного впрыска бора АЦНСБ 150-110 на строящийся четвертый энергоблок Ростовской АЭС.
Насосные агрегаты предназначены для подачи раствора борной кислоты из бака аварийного запаса в первый контур АЭС с реактором ВВЭР-1000 при аварийных режимах, связанных с расхолаживаем первого контура.
Подача насоса – 150 м3/ч, напор насоса – 980 м, мощность электродвигателя – 800 кВт.
Конструкция насоса выполнена со встроенными подшипниками, работающими на перекачиваемой среде, что соответствует современным требованиям пожаробезопасности, имеет одно торцовое уплотнение, не имеет обслуживающих систем и вспомогательных трубопроводов. Насос обладает улучшенными массогабаритными характеристиками и повышенными показателями надежности.
В течение 2013-2014 годов ОАО «ОКБМ Африкантов» изготовило для строящегося четвертого энергоблока Ростовской АЭС в общей сложности 12 насосных агрегатов систем безопасности.
Кроме того, ОАО «ОКБМ Африкантов» выполняет большой объем работ по разработке, изготовлению и поставке насосного оборудования на строящуюся Ленинградскую АЭС-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…