«Роснефть», «Зарубежнефть» и Petrovietnam в рамках 21-го Мирового нефтяного конгресса подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании в области геологических исследований на шельфе Вьетнама. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».
«Документ предусматривает, в частности, что стороны рассматривают возможность сотрудничества и проведения совместных геологических исследований в отношении блоков 125 и 126 в бассейне Фукхань на шельфе Вьетнама. Кроме того, меморандум предусматривает возможность расширения сотрудничества за рамками данных блоков, если в процессе исследований будут обнаружены дополнительные взаимовыгодные перспективы партнерства», — говорится в сообщении.
Комментируя подписание меморандума, глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что этот документ «свидетельствует о стратегическом характере взаимовыгодного сотрудничества российских нефтегазовых компаний с вьетнамскими партнерами».
«Возможное расширение портфеля газовых активов в регионе позволит «Роснефти» усилить свои позиции на рынке поставщиков энергоресурсов региона, получить новые компетенции по добыче на шельфе, в то же время, реализация данного проекта позволит Вьетнаму укрепить собственную энергетическую безопасность», — добавил Сечин.
Глава вьетнамской компании До Ван Хау заявил, что «наряду с сотрудничеством во Вьетнаме, «Роснефть» и другие российкие компании продолжают расширять сотрудничество с Petrovietnam на территории РФ и рассматривают варианты совместной работы в третьих странах».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.