Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полосБолее 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В Башкирии наблюдается ухудшение погодных условий, вызванное грозами и сильным порывистым ветром. В зонах ответственности дочерних предприятий ОАО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» предприняты все необходимые меры по недопущению отключения электроэнергии потребителям. Накануне выходных электрическая схема сетей 35-110 кВ была приведена к оптимальной по надежности, приостановлены ремонтные работы.
В период длительных выходных, во время которых праздновался День независимости России, наиболее интенсивные грозы прошли в Кумертауских, Нефтекамских, Октябрьских, Центральных и Белорецких электрических сетях. Кратковременные отключения не нарушили электроснабжение и не повредили оборудование. В большинстве случаев успешно сработало автоматическое повторное включение линий электропередачи, а в отдельных местах четко сработал оперативно-ремонтный персонал.
Между тем электросетевикам расслабляться не приходится. По данным ГУ МЧС России по РБ, характер погоды в ближайшие дни не изменится. Ожидаются грозы с градом, в некоторых районах порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полос
От надежности этих объектов зависит выдача мощности Жигулевской ГЭС и…
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.