Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Пять человек погибли, семеро госпитализированы в результате взрыва и пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Красноярском крае, судьба еще трех остается неизвестной, сообщил в понедельник заместитель руководителя отдела дежурных следователей ГСУ СК региона Виктор Волков.
«Погибло пять человек, госпитализированы семь, еще судьба трех пока остается неизвестной», — сказал собеседник.
В воскресенье вечером в ректификационной колонне завода произошел взрыв, колонна разрушилась, из нее вылился газ, он начал гореть на площади 400 квадратных метров.
Пресс-секретарь НПЗ Мрина Солодухина сообщила, что четверо из семи пострадавших транспортированы в ожоговый центр в Красноярске. Трое госпитализированы в ЦРБ Ачинска.
На место выехал исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский.
Как сообщается на сайте главного следственного управления СК по региону, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», максимальное наказание по которой — до семи лет лишения свободы.
ОАО «Ачинский НПЗ» принадлежит крупнейшей российской нефтяной компании ОАО НК «Роснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.