Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Шанс на достижение компромисса до начала нового газового дня все еще остается после завершившихся безрезультатно в Киеве переговоров между Украиной, Россией и Евросоюзом — такую позицию озвучил журналистам по итогам трехсторонней встречи председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Думаю, что есть еще шанс завтра до 09:00 по Киеву (10:00 мск), когда начинается новый газовый день, для подтверждения компромисса», — сказал Коболев. При этом он не уточнил, будут ли стороны еще встречаться сегодня.
«Компромиссная средневзвешенная цена — это временная цена, которая позволила бы нам платить, а Газпрому поставлять газ. Она находится в промежутке от $300 до $385 за одну тысячу кубометров», — сказал глава «Нафтогаза». Он подтвердил готовность украинской стороны добиваться пересмотра условий поставок газа на Украину в международных судах.
Срок перевода Украиной предоплаты за газ истекает сегодня в 10:00 мск, при условии, если Газпром не получит от «Нафтогаза» $1 млрд 950 млн в счет погашения долга за ноябрь-декабрь 2013г. и платежа в счет погашения долга за апрель-май текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.