Шанс на достижение компромисса до начала нового газового дня все еще остается после завершившихся безрезультатно в Киеве переговоров между Украиной, Россией и Евросоюзом — такую позицию озвучил журналистам по итогам трехсторонней встречи председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Думаю, что есть еще шанс завтра до 09:00 по Киеву (10:00 мск), когда начинается новый газовый день, для подтверждения компромисса», — сказал Коболев. При этом он не уточнил, будут ли стороны еще встречаться сегодня.
«Компромиссная средневзвешенная цена — это временная цена, которая позволила бы нам платить, а Газпрому поставлять газ. Она находится в промежутке от $300 до $385 за одну тысячу кубометров», — сказал глава «Нафтогаза». Он подтвердил готовность украинской стороны добиваться пересмотра условий поставок газа на Украину в международных судах.
Срок перевода Украиной предоплаты за газ истекает сегодня в 10:00 мск, при условии, если Газпром не получит от «Нафтогаза» $1 млрд 950 млн в счет погашения долга за ноябрь-декабрь 2013г. и платежа в счет погашения долга за апрель-май текущего года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.