Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Еврокомиссия (ЕК) хотела бы возобновить трехсторонние переговоры по газовым вопросам на министерском уровне между Россией, Еврокомиссией и Украиной в ближайшее время, сказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции в пятницу.
«У нас проходят двусторонние контакты на различных уровнях, я пытаюсь обеспечить договоренность о скорейшем продолжении переговоров», — сказал он.
Эттингер добавил, что запланировал на пятницу телефонный разговор с министрами энергетики РФ и Украины. «Надо использовать имеющееся время. Установлен крайний срок (введения режима предоплаты) Он введен, чтобы быть исполненным, а не нарушенным. Поэтому, я думаю, что дедлайн понедельника утра будет соблюден, и мы используем следующие 60 часов, которые до него остались», — сказал он.
Ранее официальный представитель Минэнерго РФ сообщил, что Россия не планирует проводить встречи с представителями Еврокомиссии и Минэнерго Украины для обсуждения газового вопроса до 10 часов утра понедельника, 16 июня. К этому сроку «Газпром» ожидает перечисления украинской стороной 1,9 миллиарда долларов задолженности за газ, в противном случае Украина будет получать газ в предварительно оплаченном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…