Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Еврокомиссия (ЕК) хотела бы возобновить трехсторонние переговоры по газовым вопросам на министерском уровне между Россией, Еврокомиссией и Украиной в ближайшее время, сказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции в пятницу.
«У нас проходят двусторонние контакты на различных уровнях, я пытаюсь обеспечить договоренность о скорейшем продолжении переговоров», — сказал он.
Эттингер добавил, что запланировал на пятницу телефонный разговор с министрами энергетики РФ и Украины. «Надо использовать имеющееся время. Установлен крайний срок (введения режима предоплаты) Он введен, чтобы быть исполненным, а не нарушенным. Поэтому, я думаю, что дедлайн понедельника утра будет соблюден, и мы используем следующие 60 часов, которые до него остались», — сказал он.
Ранее официальный представитель Минэнерго РФ сообщил, что Россия не планирует проводить встречи с представителями Еврокомиссии и Минэнерго Украины для обсуждения газового вопроса до 10 часов утра понедельника, 16 июня. К этому сроку «Газпром» ожидает перечисления украинской стороной 1,9 миллиарда долларов задолженности за газ, в противном случае Украина будет получать газ в предварительно оплаченном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.