Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Правительство сампопровозглашенной Луганской народной республики намерено наладить поставки нефтепродуктов и газа из России, сообщается на сайте республики.
«(Республика — ред.) Обеспечит поставки нефтепродуктов из России по внутрироссийским ценам, что приведет к снижению цены бензина в Республике в 1,5 раза», — говорится в сообщении.
Также власти самопровозглашенной республики намерены согласовать с РФ беспошлинную поставку нефти на переработку и возобновить работу Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, обеспечив потребности в нефтепродуктах республики и соседней ДНР.
Кроме того, правительство ЛНР планирует закупать у России газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров. Такая цена за газ действовала в первом квартале этого года для всей Украины в пакете с целым рядом других экономических договоренностей, достигнутых в конце прошлого года с прежними властями страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…