Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
«ЛУКОЙЛ Оверсиз» (оператор зарубежных апстрим-проектов ОАО «ЛУКОЙЛ») уведомил Министерство нефти Ирака о том, что требование Сервисного контракта на разработку и добычу на месторождении Западная Курна-2, касающееся достижения первой коммерческой добычи, выполнено.
Согласно данному требованию, средняя добыча на месторождении должна составлять не менее 120 тыс. баррелей в сутки на протяжении 90 календарных дней. В соответствии c контрактом выполнение этого требования дает ЛУКОЙЛу, оператору проекта «Западная Курна-2», право на возмещение затрат и получение вознаграждения по проекту.
В настоящий момент суточная добыча нефти на проекте «Западная Курна-2» превышает 200 тыс. баррелей.
«Проект «Западная Курна-2» динамично развивается, добыча на месторождении растет. Сегодня проект достиг очередной вехи, открыв ЛУКОЙЛу путь к получению выплат по контракту. Своевременное возмещение расходов по фазе «Ранняя нефть» позволит Оператору перейти к активной реализации следующих фаз разработки месторождения», – сказал вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз» Андрей Кузяев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».