Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Федеральная сетевая компания подключит к электросетям метеорологическую станцию Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, функционирующую на главном острове Валаамского архипелага. На сегодняшний день пункт наблюдений получает электричество от стационарного дизельного генератора. Электрификация метеостанции повысит оперативность и достоверность получаемых данных, создаст комфортные условия для круглосуточной работы персонала и его проживания на территории труднодоступной станции.
В настоящее время выполнено строительство новой трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ, завершены работы по расчистке просеки линии электропередачи общей протяженностью 2,5 км. Ведутся работы на воздушном участке запланированной проектом кабельно-воздушной линии 6 кВ, устанавливаются опоры.
В рамках реализации проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета» на метеостанции «Валаам» осуществлен монтаж автоматического метеорологического комплекса. Однако внедрение и эффективная эксплуатация нового оборудования возможны лишь при устойчивом энергообеспечении, что недостижимо при существующей схеме электроснабжения пункта наблюдений – стационарном дизельном генераторе.
Станция производит непрерывные метеорологические наблюдения, передает информацию о неблагоприятных и опасных погодных явлениях, участвует в международном обмене данными о состоянии окружающей среды, ее загрязнении. Информация метеостанции важна для различных отраслей экономики, в том числе судоходных, энергетических, строительных, авиационных, туристических компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…