Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Госкорпорация «Росатом» намерена принимать активное участие в национальных программах по атомной энергетике стран Латинской Америки; речь, в частности, идет о возможной постройке АЭС в этом регионе, заявил заместитель гендиректора «Росатома» Кирилл Комаров.
Выступая на брифинге в рамках форума «Атомэкспо-2014», Комаров отметил, что Россия активно сотрудничает со странами Латинской Америки по ряду программ атомной энергетики, в частности, по поставкам медицинских изотопов.
Говоря о возможном участии России в постройке новых блоков АЭС в Бразилии и Аргентине, Комаров сказал: «Мы ждем, когда в этих странах будут приняты финальные национальные программы развития атомной энергетики».
Он добавил, что Аргентина уже завершила предварительный отбор компаний, которые имеют право строить АЭС в этой стране, и «Росатом» вошел в их число.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…