Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
В Белокатайском районе Башкирии завершено строительство электросетевой инфраструктуры для нового микрорайона «Западный» с. Новобелокатай. Технические условия выданы Белокатайским РЭС ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго». Силами подрядной организации возведено 0,9 км кабельных линий электропередачи 10 кВ, 1,1 км воздушных линий 10 кВ, 1 км воздушных линий с защищенными проводами 10 кВ, 9,3 км воздушных линий с изолированными проводами 0,4 кВ и три комплектных трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ мощностью 160 МВА каждая. Всего – более 12 км электросетей. В данный момент ведутся работы по технологическому присоединению и изготовлению техпаспортов.
Микрорайон будет запитан от подстанции 35/10 кВ «Белокатай». Резервное электроснабжение может быть осуществлено от ПС 110/35/10 кВ «Новобелокатай». Стоит отметить, что электросетевая инфраструктура микрорайона «Западный» сооружена в первую очередь, опередив строительство других коммуникаций.
Проект рассчитан ориентировочно на 700 участков под индивидуальное строительство. На сегодняшний день уже выдано 270 участков, 120 из которых — бесплатно для многодетных семей. Все расходы по созданию инфраструктуры финансируются через республиканскую адресную инвестиционную программу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…