Свежее
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через годМиллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
В Белокатайском районе Башкирии завершено строительство электросетевой инфраструктуры для нового микрорайона «Западный» с. Новобелокатай. Технические условия выданы Белокатайским РЭС ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго». Силами подрядной организации возведено 0,9 км кабельных линий электропередачи 10 кВ, 1,1 км воздушных линий 10 кВ, 1 км воздушных линий с защищенными проводами 10 кВ, 9,3 км воздушных линий с изолированными проводами 0,4 кВ и три комплектных трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ мощностью 160 МВА каждая. Всего – более 12 км электросетей. В данный момент ведутся работы по технологическому присоединению и изготовлению техпаспортов.
Микрорайон будет запитан от подстанции 35/10 кВ «Белокатай». Резервное электроснабжение может быть осуществлено от ПС 110/35/10 кВ «Новобелокатай». Стоит отметить, что электросетевая инфраструктура микрорайона «Западный» сооружена в первую очередь, опередив строительство других коммуникаций.
Проект рассчитан ориентировочно на 700 участков под индивидуальное строительство. На сегодняшний день уже выдано 270 участков, 120 из которых — бесплатно для многодетных семей. Все расходы по созданию инфраструктуры финансируются через республиканскую адресную инвестиционную программу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…