Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в мае 2014 года составило 4 105,0 млн кВт•ч, что на 1,6 % меньше объема потребления за аналогичный месяц прошлого года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в мае 2014 года составила 4 605,9 млн кВт•ч, что на 2,8 % больше, чем в мае 2013 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе – мае 2014 года составило 22 940,5 млн кВт•ч, что на 3,9 % меньше объема потребления за первые пять месяцев прошлого года.
Электростанции Иркутской области с января по май 2014 года выработали 24 450,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,1 % меньше выработки за аналогичный период 2013 года.
Избыток произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Иркутской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь – май 2014 года суммарный сальдо-переток из энергосистемы Иркутской области составил 1509,5 млн кВт•ч, в мае этот показатель составил 500,9 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%
До $101,2 за баррель.
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.