Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Выработка светлых нефтепродуктов на Киришском НПЗ («КИНЕФ», Ленинградская область) вырастет в 2014 году на 30,1%, говорится в годовом отчете «Сургутнефтегаза».
Ожидается, что производство дизельного топлива вырастет на 34,7%, автобензинов — на 23,7%, авиакеросина — на 21%. Выпуск мазута при этом будет сокращен на 23,9%, в том числе будет прекращено производство ТТЭ-4.
В рамках программы модернизации завода, говорится в документе, запланированы реконструкция установки гидроочистки дизельного топлива и керосина, а также сооружение перемычки для перехода одной из установок на переработку фракции 200-300 градусов (дизельная фракция — ред.), что позволит увеличить выход компонентов светлых нефтепродуктов. Также будут продолжены работы по проекту строительства комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов (ЛК-2Б).
Комплекс глубокой переработки нефти был построен «Сургутнефтегазом» в рамках реализации четырехстороннего соглашения с Ростехнадзором, ФАС и Ростехрегулированием по реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей компании.
Киришский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом на северо-западе России, ежегодный объем переработки — около 21 млн тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…