Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» ввели в промышленную эксплуатацию современный программно-аппаратный комплекс SMART-35 (вакуумный реклоузер напряжением 35 кВ), предназначенный для автоматического обнаружения и выделения поврежденных участков на воздушных линиях электропередачи. Комплекс был установлен на участке воздушной линии Анна-2 – Курлак, обеспечивающей электроснабжение ряда значимых промышленных и социальных объектов Аннинского и Таловского районов Воронежской области, в том числе завода компании «Вимм-Билль-Данн — одного из крупнейших переработчиков сырого молока в России. Это – первый в практике МРСК Центра проект по установке реклоузера в сетях 35 кВ, являющийся результатом работы специалистов Департамента технического развития компании, Воронежэнерго и специалистов компании «Таврида электрик»,
Решение об изменении схемы присоединения было принято исходя из необходимости обеспечения схемы питания категорийных потребителей. Оно позволило сэкономить инвестиционные средства МРСК Центра, сократить сроки реализации проекта, исключить затраты на землеотвод и модернизацию смежных энергообъектов, а также — значительно увеличить надежность электроснабжения потребителей.
«Реклоузер 35 кВ за счет своих незначительных габаритов и массы, встроенного программного обеспечения решает задачу секционирования сети и повышения надежности электроснабжения менее затратным, по сравнению с традиционно применяемыми, способом» — отмечает заместитель главного инженера Воронежэнерго Алексей Бурков.
Необходимо добавить, что специалисты Воронежэнерго уже не первый год внедряют на своих объектах средства автоматизации распределительных сетей. В настоящее время на линиях 10 кВ филиала функционирует 31 вакуумный реклоузер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.