Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Коллектив производственного отделения «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» отметил 50-летний юбилей.
В 1964 году на территории Башкирии приказами Минэнерго СССР было создано шесть территориальных электросетевых предприятий – Белебеевские, Белорецкие, Ишимбайские, Кумертауские, Нефтекамские и Октябрьские электрические сети. В этом году Белорецкие электрические сети первыми среди этих шести производственных отделений Башкирэнерго отметили свое 50-летие.
От других производственных отделений Башкирэнерго ПО «Белорецкие электрические сети» отличаются наибольшей эксплуатационной сложностью из-за того, что линии электропередачи проходят по горной, болотистой местности и огромным лесным массивам. К наиболее труднодоступным участкам ЛЭП подобраться к которым можно только на спецтехнике. При строительстве некоторых воздушных линий электропередачи опоры к месту их установки иногда приходилось доставлять вертолетом.
Сегодня Белорецкие электрические сети обслуживают четыре административных района республики: Абзелиловский, Белорецкий, Бурзянский и Учалинский, а также города Белорецк, Межгорье, Учалы. Общая площадь обслуживаемой территории 24 781 кв. км, что составляет 17 процентов от общей площади Республики Башкортостан (142 947 кв. км.). Среди потребителей Белорецких электрических сетей такие крупные предприятия как ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», «Куйбышевская железная дорога» ОАО «РЖД», «Южно-Уральская железная дорога» ОАО «РЖД».
На снимке: директор ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Николай Бардин поздравляет коллектив предприятия с юбилеем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…