Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Коллектив производственного отделения «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» отметил 50-летний юбилей.
В 1964 году на территории Башкирии приказами Минэнерго СССР было создано шесть территориальных электросетевых предприятий – Белебеевские, Белорецкие, Ишимбайские, Кумертауские, Нефтекамские и Октябрьские электрические сети. В этом году Белорецкие электрические сети первыми среди этих шести производственных отделений Башкирэнерго отметили свое 50-летие.
От других производственных отделений Башкирэнерго ПО «Белорецкие электрические сети» отличаются наибольшей эксплуатационной сложностью из-за того, что линии электропередачи проходят по горной, болотистой местности и огромным лесным массивам. К наиболее труднодоступным участкам ЛЭП подобраться к которым можно только на спецтехнике. При строительстве некоторых воздушных линий электропередачи опоры к месту их установки иногда приходилось доставлять вертолетом.
Сегодня Белорецкие электрические сети обслуживают четыре административных района республики: Абзелиловский, Белорецкий, Бурзянский и Учалинский, а также города Белорецк, Межгорье, Учалы. Общая площадь обслуживаемой территории 24 781 кв. км, что составляет 17 процентов от общей площади Республики Башкортостан (142 947 кв. км.). Среди потребителей Белорецких электрических сетей такие крупные предприятия как ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», «Куйбышевская железная дорога» ОАО «РЖД», «Южно-Уральская железная дорога» ОАО «РЖД».
На снимке: директор ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Николай Бардин поздравляет коллектив предприятия с юбилеем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…