Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
Коллектив производственного отделения «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» отметил 50-летний юбилей.
В 1964 году на территории Башкирии приказами Минэнерго СССР было создано шесть территориальных электросетевых предприятий – Белебеевские, Белорецкие, Ишимбайские, Кумертауские, Нефтекамские и Октябрьские электрические сети. В этом году Белорецкие электрические сети первыми среди этих шести производственных отделений Башкирэнерго отметили свое 50-летие.
От других производственных отделений Башкирэнерго ПО «Белорецкие электрические сети» отличаются наибольшей эксплуатационной сложностью из-за того, что линии электропередачи проходят по горной, болотистой местности и огромным лесным массивам. К наиболее труднодоступным участкам ЛЭП подобраться к которым можно только на спецтехнике. При строительстве некоторых воздушных линий электропередачи опоры к месту их установки иногда приходилось доставлять вертолетом.
Сегодня Белорецкие электрические сети обслуживают четыре административных района республики: Абзелиловский, Белорецкий, Бурзянский и Учалинский, а также города Белорецк, Межгорье, Учалы. Общая площадь обслуживаемой территории 24 781 кв. км, что составляет 17 процентов от общей площади Республики Башкортостан (142 947 кв. км.). Среди потребителей Белорецких электрических сетей такие крупные предприятия как ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», «Куйбышевская железная дорога» ОАО «РЖД», «Южно-Уральская железная дорога» ОАО «РЖД».
На снимке: директор ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Николай Бардин поздравляет коллектив предприятия с юбилеем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…