Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
В ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернем обществе ОАО «НК «Роснефть», торжественно открыты два новых цеха добычи нефти и газа на Приобском месторождении — ЦДНГ-22 и ЦДНГ-23. Создание новых добывающих подразделений в «РН-Юганскнефтегазе» обусловлено интенсивным вводом из бурения эксплуатационных скважин, строительством кустовых площадок и объектов инфраструктуры.
В течение 2014 г. на Приобском месторождении планируется ввести 535 новых скважин, что позволит увеличить объем добычи нефти более чем на 100 тыс. тонн.
Прирост добычи обеспечивается не только увеличением числа добывающих скважин, предприятие также применяет новые технологии механизированной добычи. Для наиболее эффективной разработки запасов в 2013-2014 гг. пробурены 22 горизонтальные скважины со средним дебитом нефти более 100 тонн/сут.
В настоящее время на Приобском месторождении также продолжается строительство разведочных скважин в рамках программы геологоразведочных работ ОАО «НК «Роснефть».
В ЦДНГ-22 создано более 100 новых рабочих мест, в ЦДНГ-23 – 109, на основное количество из которых приняты молодые специалисты. В обслуживании у новых цехов находятся 73 кустовые площадки и 1571 скважина. Для обеспечения комфортных условий работы и отдыха персонала ведется строительство трех административно-бытовых комплексов с общежитиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…