Актуально
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
Объем беспошлинных поставок сырой нефти из России в Белоруссию может быть увеличен с 2021 года по согласованию сторон, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на официальном портале раскрытия правовых актов.
В 2015 году в Белоруссию будет поставлено 23 миллиона тонн российской нефти, а с 2016 по 2024 год — по 24 миллиона тонн, включая 23 миллиона тонн по трубопроводу.
Россия и Белоруссия 29 мая подписали соответствующие изменения в межправсоглашение, однако полный текст документа ранее обнародован не был. В тот же день Россия, Белоруссия и Казахстан подписали договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), который вступит в силу с 1 января 2015 года.
В рамках этого договора вопросы формирования ряда единых рынков вынесены на двустороннюю основу, в частности это касается рынка нефти. В настоящее время Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около 4 миллиардов долларов пошлин от экспорта нефтепродуктов, выработанных из поставленной беспошлинно российской нефти. Это изъятие из режима свободной торговли предполагается поэтапно снимать, ликвидировав не позднее 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».