Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В рамках производственных программ 2014 г. филиал «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» направит на ремонт и обновление электросетевого хозяйства двух районов Новокузнецка 79,5 миллионов рублей. Об этом на рабочем совещании главе города Сергею Кузнецову доложил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер предприятия Николай Крылов.
— Основной упор при формировании программы этого года мы сделали на ремонт и реконструкцию центров питания, что повысит надежность. Так почти 40% всех вложений будет направлено на замену распределительных пунктов напряжением 6 киловольт, — отметил Николай Крылов.
Установка нового оборудования позволит точнее определять место возможных технологических нарушений на объектах. Это сократит время поиска причины и устранение неисправностей, а значит, ускорит подачу электроэнергии потребителям. В текущем году энергетики также продолжат замену опор и провода на линиях электропередачи 0,4 – 10 кВ. На эти работы планируется направить почти 6 миллионов рублей. Практически все ремонтные работы будут выполнены собственными силами, что позволит сократить издержки.
Окончательный перечень первоочередных объектов для замены и ремонта в текущем году энергетики и руководство мэрии города договорились обсудить на повторном совещании, до начала активной кампании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…