Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Ремонтные бригады ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») оперативно восстановили энергоснабжение в центральной и южной части Приамурья, нарушенное шквальным ветром. В настоящее время энергообъекты Амурской области работают в штатном режиме.
Благодаря оперативным действиям ремонтных бригад все повреждения устранялись в максимально короткие сроки. Нарушения электроснабжения, которые происходили, были полностью под контролем специалистов ОАО «ДРСК». Например, в Астрахановке ветер сломал опору 35 киловольт, что привело к отключению электричества. Оперативно, в течение 10 минут потребителям подключили электроэнергию.
Накануне, 2 июня, по территории Амурской области проходил циклон, который сопровождался порывистым ветром до 20 м/с. Он привел к обрывам линий электропередач и падению деревьев. Бригады «ДРСК» работали в усиленном режиме, восстанавливая электроснабжение всю ночь. В итоге, к сегодняшнему утру почти все потребители были обеспечены электроэнергией. Исключение составляет лишь незначительная часть сёл Свободненского района и Октябрьского района. В настоящее время там ведутся восстановительные работы. Социально значимых объектов отключенных от электроснабжения нет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.