Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
В Красноярске завершаются гидравлические испытания, начинается поэтапное заполнение системы горячего водоснабжения на сетях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. 4 июня горячая вода должна появиться у потребителей.
Напомним, с 26 мая в связи с окончанием отопительного периода были остановлены теплоисточники ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, котельные ООО «КрасТЭК», котельная ООО «РТК», котельная ООО «ФармЭнерго». В ходе испытаний на 2 июня было зафиксировано более 60-ти порывов: один на сетях ООО «КрасКом», все остальные — на сетях Красноярской теплотранспортной компании. Учитывая большое количество порывов и необходимость качественной подготовки к предстоящему отопительному периоду, по ходатайству ОАО «КТТК» было принято решение о продлении срока проведения гидравлических испытаний.
Тем не менее, заполнение системы горячего водоснабжения на сетях ТЭЦ-3 началось в воскресенье — 1 июня. Горячая вода появилась в квартирах жителей Советского района и части Центрального (новые дома в микрорайоне Покровский). В срок началось заполнение системы на сетях ООО «КрасТЭК»: горячее водоснабжение в жилых домах части Железнодорожного и Октябрьского района возобновлено с 28 мая. От котельной ООО «ФармЭнерго» (Свердловский район) горячее водоснабжение возобновлено 26 мая.
Необходимо отметить, что после проведения гидравлических испытаний и возобновления горячего водоснабжения от жителей не поступило ни одной жалобы на качество воды.
После проведения испытаний и выявления порывов, предприятия и организации приступят к ремонтным работам, во время которых горячее водоснабжение будет приостановлено еще один раз на 10 дней в один из летних месяцев в каждом районе. Исключение составляет микрорайон Солнечный — там проводят только одно отключение: сразу и для проведения испытаний, и для проведения ремонта на 14 дней с 26 мая до 8 июня.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…